Блог "Время. Искусство. Жизнь"
 

Художник ,ветер и поток.
Да, я иногда берусь за кисть, за краски и встаю перед холстом. Пытаюсь что-то изобразить. Иногда что-то меня удовлетворяет и я радуюсь. Другой раз буксую, как грузовик засевший в распутицу на грунтовой дороге. Я начинаю копаться в себе, жалею, что ввязался и хочу начать все заново. Но потом каким-то чудом снова выползаю на чистую дорогу и продолжаю свою картину.Иногда немного удивляюсь, когда меня называют художником. Это ведь очень ответственно. Леонардо, Рафаэль, Рембрандт, Ван Гог - вот они художники!
Впрочем порой приходится так называться и мне. Просто потому, что надо как-то обозначить, то чем я занимаюсь. Занимаюсь я ,как правило, двумя вещами. Смотрю и думаю. Думаю и смотрю. Нет, конечно  еще всякой мелочью, о чем не стоит говорить, не интересно. Но эти две вещи настолько меня поглощают, что хочется в таком состоянии пребывать вечно. Потому что вижу красоту, наполняюсь ею, она становиться частью моего сознания. А это такой кайф!
Снова к мольберту, чтобы писать , делиться этой красотой, выжать все как губка. И снова напитаться этой бесконечной радостью бытия. Бывают конечно -трудности, усталость, какие-то обстоятельства.....и все плохо. Но вдруг что-то краем глаза, потом больше.... увидел, зацепился за красоту. Вот снова расправляются крылья, чтобы подставить их еле слышному нежному ветерку, который вскоре станет мощным потоком нового вдохновения.
Я возьму краски, кисть, холст....и полечу! Ван Гог не был художником, не думал так о себе.., но потом стал им. Может быть когда-нибудь удастся и мне. Но пока я хочу просто смотреть, думать и ..летать иногда.